Главная » 2025 » Август » 14 » Информационный час «Тревоги и надежды»
16:46
Информационный час «Тревоги и надежды»

В рамках плана «Экологическое воспитание и формирование экологической культуры» сотрудники МКУК «КДЦ «Железный» провели информационный час «Тревоги и надежды» ко Дню защиты окружающей среды.

В настоящее время всё большее значение уделяется экологическому воспитанию, целью которого является формирование экологической культуры обучающихся, воспитание любви к природе своей малой Родины. «Экология тревоги и надежды» под таким лозунгом сегодня прошло мероприятие для детей посещающих летнюю детскую площадку. Сотрудники рассказала детям что такое Экология, и какие глобальные экологические проблемы возникают по вине человека.

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Они беседовали на тему определения связи человека с окружающей средой, отвечали на разные вопросы по темам: растения, животные, птицы, насекомые, экологические ситуации. Ребятам была представлена презентация «Тревоги и надежды» во время которой они познакомились с понятием «Экология», познакомились с Красной книгой России, а так же узнали какая экологическая катастрофа ждет человечество , если мы не будем беречь нашу природу.


Категория: Мероприятия 2025 года | Просмотров: 124 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar