Главная » 2017 » Март » 2 » Жизни – ДА, наркотикам – НЕТ!
17:19
Жизни – ДА, наркотикам – НЕТ!

Отчет работы по профилактике наркомании среди подростков и молодежи за февраль 2017 года МКУК «КДЦ «Железный»

В целях профилактики наркомании, формирования потребностей в здоровом образе жизни, а также во исполнение районного плана мероприятий, 25 февраля в МКУК КДЦ «Железный» в сельской библиотеке для школьников старших классов провели интерактивную игру «Тяжёлые последствия «лёгких» напитков. В первой части мероприятия был показан соц. фильм «Жизнь, смерть, воскрешение» + видеоролик «О спорте» в рамках киноакции «Кинематограф против наркотиков» муниципального образования Усть – Лабинский район, а также была показана антиалкогольная социальная реклама.

После просмотра соц.фильма и видеороликов заведующая детским сектором Медведская А. И. провела интерактивную игру с элементами серьезного разговора. Внимательно, с изумлением слушали ребята факты о токсическом влиянии алкоголя на человеческие органы, о разных уровнях влияния алкоголя на организм взрослых и детей, мужчин и женщин, о постепенной нравственной и физической деградации алкоголиков и ещё о множестве медицинских аспектов тихой наркомании – алкоголизма. Ребята открыто высказывали своё мнение, выражали явное неприятие многочисленных спиртных напитков, а яркие видеоролики лишь укрепляли их убеждённость. И хотелось бы надеяться, что они пронесут эту убеждённость всю жизнь и будут заражать окружающих стремлением к трезвости.

В конце мероприятия ребята ознакомились с выставкой «Жизни – ДА, наркотикам – НЕТ!», подготовленной МКУК «Сельская библиотека х. Железного». При этом, они узнали много интересной и полезной информации. Эти встречи важны и полезны для подрастающего поколения.

Присутствовало 25 человек.

Директор
МКУК «КДЦ «Железный» Г. Т. Верительникова

Жизни – ДА, наркотикам – НЕТ!

Жизни – ДА, наркотикам – НЕТ!

Жизни – ДА, наркотикам – НЕТ!


Категория: Мероприятия 2017 года | Просмотров: 957 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar