Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Жизнь-время ярких идей
17:57
Жизнь-время ярких идей

Отчет работы по профилактике наркомании среди подростков и молодежи за ноябрь 2018 года МКУК «КДЦ «Железный».

Антинаркотическая работа в МКУК «КДЦ «Железный» ведется согласно районному плану мероприятий на 2018 год.

30 ноября, накануне Всемирного Дня борьбы со СПИДом учащимися МБОУ СОШ № 9 была проведена тематическая программа «Жизнь-время ярких идей». 

Мероприятие проходило в 2 этапа: беседа «СПИД-чума ХХI века» и просмотр видеофильма «Чижик-Пыжик где ты был», «И свет во тьме светит», в рамках краевой киноакции «Кино против наркотиков». В ходе беседы было рассказано о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний.

   

Во второй части школьникам показали видео презентацию «Известные люди и СПИД». Наркомания – это болезнь, которая не привязана к материальному положению людей, к компании, в которую попал человек. Знаменитости, умершие от наркотиков этому пример. Трагические случаи говорят о том, что нельзя относиться к зависимости как к забавному приключению.

  

В ходе всей программы школьники высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении к здоровому образу жизни. В завершении подросткам вручили красные ленточки- символ борьбы со СПИДом.

Жизнь-время ярких идей

Жизнь-время ярких идей

Жизнь-время ярких идей

Жизнь-время ярких идей


Категория: Мероприятия 2018 года | Просмотров: 638 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar