Главная » 2017 » Июнь » 24 » Жить интересно без наркотиков!
15:30
Жить интересно без наркотиков!

Отчет о проведении мероприятий по профилактике наркомании на территории Железного сельского поселения Усть-Лабинского района, посвященные Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом 24 июня 2017 года

В настоящее время незаконный оборот наркотиков в России остается одной из острейших проблем, представляющих высокую общественную опасность для личности, общества и государства. Наркопреступность провоцирует различные асоциальные проявления в обществе. В целях противодействия этому государством в последние годы предпринят ряд действенных мер, призванных изменить негативные тенденции. Во всём мире люди, в чьи непосредственно заботы входит здоровье нации, объединяют усилия, чтобы ещё раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

24 июня на территории Железного с/п прошла акция «Вместе против наркотиков», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В начале мероприятия медицинский работник Ковалева Любовь Ивановна поприветствовала всех на мероприятии и рассказала о пагубном действии наркотиков на организм человека, а зав. детским сектором Медведская Анна Ивановна призвала вести здоровый образ жизни и предложила всем присутствующим совершить вело-роликовый пробег. Ребята получили массу положительных эмоций и на личном примере доказали, что спорт, здоровый образ жизни и хорошее настроение – лучшая альтернатива вредным привычкам.

Библиотекарь МКУК «Сельская библиотека х. Железного» Николенко Н. И. ознакомила всех с библиотечной выставкой и раздала буклеты, листовки, агитационный материал. После чего все прошли в зрительный зал КДЦ на просмотр фильма «Право на жизнь» в рамках киноакции «Кинематограф против наркотиков» муниципального образования Усть – Лабинский район.

Мероприятия прошли в дружеской обстановке, активно обсуждались вопросы антинаркотической зависимости. Ребята категорично высказывали свое отрицательное отношение к наркомании.

Все проводимые в этот день мероприятия прошли под девизом: "Жить интересно без наркотиков!", а альтернатива миру наркотиков - спорт, хорошее настроение и и дружеское общение. Приняло участие 45 человек.

Жить интересно без наркотиков!

Жить интересно без наркотиков!

Жить интересно без наркотиков!

Жить интересно без наркотиков!

Жить интересно без наркотиков!

Жить интересно без наркотиков!


Категория: Мероприятия 2017 года | Просмотров: 821 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar