Главная » 2019 » Январь » 18 » Выбор за тобой!
22:18
Выбор за тобой!

Отчет работы по профилактике наркомании среди подростков и молодежи за январь 2019 года МКУК «КДЦ «Железный»

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо.

Профилактическая работа в МКУК «КДЦ «Железный» ведется согласно районному плану мероприятий на 2019 год.

18 января в КДЦ для учащихся МБОУ СОШ №9 прошла беседа с элементами игры «Выбор за тобой!». Самые активные мальчишки и девчонки, разделившись на 2 команды, вспоминали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, отгадывали загадки, вспоминали известных спортсменов.

Во второй части мероприятия ребята нарисовали портрет зависимого человека (от табака, алкоголя, наркотиков), дали ему краткую характеристику. Но больше всего школьникам понравилось задание «Я журналист». Участники команд представили, что они редакторы молодежного журнала. Получив письма от подростков с просьбой о помощи, ребята с большим интересом отвечали на письма и давали советы, способные разрешить возникшую проблему. В конце мероприятия, в рамках краевой киноакции «Кубань против наркотиков», был показан фильм «У последней черты» + соц. ролики антинаркотического содержания.

Главное вывод, который, как мы надеемся, сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

Выбор за тобой!

Выбор за тобой!

Выбор за тобой!

Выбор за тобой!

Выбор за тобой!

Выбор за тобой!

Выбор за тобой!


Категория: Мероприятия 2019 года | Просмотров: 618 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar