Главная » 2016 » Январь » 23 » Верное направление
11:04
Верное направление

Отчет
проведения мероприятий по профилактике наркомании
МКУК «КДЦ «Железный»
за январь 2016 года.

В основе профилактики и борьбы с курением, появлением алкогольной болезни и наркомании Железного с/п лежит систематическое повышение уровня осведомленности детей и подростков о пагубности влияния вредных привычек на растущий организм. Главное правило работы с детьми и подростками по профилактике наркомании и других вредных привычек в том, чтобы это было сделано доходчиво, интересно, не вызывая сомнений.

22 января в МКУК «КДЦ «Железный» прошло профилактическое мероприятие «Верное направление» с показом фильма «Дурь».

Ведущая открыла беседу с целью призвать подростков беречь и укреплять свое здоровье. Рассказала об асоциальных явлениях в молодёжной среде, употреблении наркотических веществ, алкоголя, табакокурения. Вместе с ребятами обсудили эти проблемы общества. Далее всем присутствующим был продемонстрирован фильм «Дурь», с последующим обсуждением сюжета. В фильме было наглядно показано о страшных последствиях вредных привычек, который раскрыл главные причины пристрастия к тем или иным видам зависимостей, главной из которых является подмена высших духовных ценностей – низшими, плотскими, земными. Наслаждение и привычка к удовольствиям – важные факторы формирования зависимостей.

Ребята с интересом участвовали в обсуждении фильма, адекватно реагировали на замечания и комментарии и активно обсуждали предложенные вопросы.

В качестве антинаркотической пропаганды школьникам раздавали буклеты.

Присутствовало 70 человек.

Верное направление

Верное направление

Верное направление


Категория: Мероприятия 2016 года | Просмотров: 985 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar