Главная » 2019 » Март » 27 » Толерантность начинается с улыбки
23:36
Толерантность начинается с улыбки

Отчет о мерах по сохранению межнациональной ситуации на территории Железного сельского поселения Усть – Лабинского района за март месяц 2019 года

27 марта для учащихся 7 класса МБОУ СОШ №9 прошла беседа «Толерантность начинается с улыбки».

Заведующая детским сектором Студеникина А. И. рассказала о необходимости быть толерантными в семье, о причинах ссор и непонимания, путях решения конфликтов, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем. Особенно сейчас, когда в мире так неспокойно. Военные действия на Украине, в Сирии. Огромное количество человеческих жертв, сотни обездоленных людей.

Ребята рассуждали о том, что же нужно для того, чтобы установить взаимопонимание. Ведь без этого не может быть ни полноценной любви, ни дружбы, ни просто нормального общения. В чем причина отсутствия взаимопонимания? Что необходимо для того, чтобы добиться полного взаимопонимания между людьми? Был показан социальный ролик «Толерантность».

В конце мероприятия были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».

Толерантность начинается с улыбки

Толерантность начинается с улыбки

Толерантность начинается с улыбки


Категория: Мероприятия 2019 года | Просмотров: 554 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar