Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Сделай выбор в пользу жизни
12:51
Сделай выбор в пользу жизни

Отчет работы по профилактике наркомании среди подростков и молодежи за октябрь 2018 года МКУК «КДЦ «Железный»

26 октября в МКУК «КДЦ «Железный» прошла профилактическая беседа «Сделай выбор в пользу жизни», с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам.

В ходе беседы поднимались темы соблюдения режима дня, личной гигиены. Затронули вопрос раннего употребления алкоголя, наркотиков. Школьникам был показан видеоролик «Если ты выбираешь жизнь», предоставленный кинотеатром «Знамя». Заведующая детским сектором Студеникина А. И. объяснила, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но ещё лучше предупреждать. Особое внимание обратили на опасность первой пробы наркотика и сформировали стойкое понимание того, что уже первая попытка может стать прямым попаданием в ловушку наркотика. Ребята перечисляли составляющие здорового образа жизни, которые не только помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной. Рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков с помощью игр "Пирамида", «Вопросы из шляпы» обыгрывали ситуации, выбирая правильный выход.

В завершении мероприятия подростки выбрали жизнь в здоровом обществе, сказав: «НЕТ» всему пагубному. В глазах каждого ребёнка виделось понимание всей серьёзности обсуждаемых проблем. А расставаясь, ребята пожелали друг другу одного – здоровья! Присутствовало 50 человек.

Сделай выбор в пользу жизни

Сделай выбор в пользу жизни

Сделай выбор в пользу жизни

Сделай выбор в пользу жизни

Сделай выбор в пользу жизни

Сделай выбор в пользу жизни


Категория: Мероприятия 2018 года | Просмотров: 747 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar