Главная » 2022 » Февраль » 2 » Пушкинская карта
11:26
Пушкинская карта

«Пушкинская карта» — это совместный проект Министерства культуры, Минцифры и «Почта Банка» по популяризации культурных мероприятий среди молодёжи.

Карту могут получить граждане России в возрасте от 14 до 22 лет.

Для получения виртуальной карты нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учётную запись в онлайн-банках или центрах обслуживания. Сделать это можно с 14 лет. Затем нужно скачать приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно как в AppStore, так и в Google Play. Далее нужно подтвердить выпуск Пушкинской карты.

Вместо виртуальной Пушкинской карты есть возможность заказать пластиковую карту «Мир». Её можно получить в любом отделении «Почта банка». Для этого нужно предъявить паспорт и СНИЛС.

Пушкинская карта дает возможность посетить более 1500 организаций по всей стране. С полным перечнем участников программы можно ознакомиться на сайте Культура.рф или в приложении «Госуслуги.Культура». Здесь же представлена афиша мероприятий, доступных для держателей карты.

С февраля 2022 года возможности Пушкинской карты расширены. Ее владельцы могут также покупать билеты в кино на фильмы российского производства. На это можно потратить 2000 рублей.


Категория: Мероприятия 2022 года | Просмотров: 311 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar