Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Отчет МКУК «КДЦ «Железный» за декабрь 2015 года по профилактике мероприятий антинаркотической направленности
19:28
Отчет МКУК «КДЦ «Железный» за декабрь 2015 года по профилактике мероприятий антинаркотической направленности

Отчет МКУК «КДЦ «Железный» за декабрь 2015 года по профилактике мероприятий антинаркотической направленности на территории Железного сельского поселения

В день Всемирного дня борьбы со СПИДом, мы в очередной раз говорили об ответственном отношении к собственному здоровью, а именно о профилактике СПИДа.

Путь к красоте, истине, добру всегда находится в самом человеке.

Однако в настоящее время человечество подошло к опасной черте, сегодня на первое место встали такие проблемы, как спасение всего живого на Земле, самой жизни и подрастающего поколения, что имеет особо важное значение и требует принятия решительных и действенных мер.

Человечеству угрожают не только экологические катастрофы, наибольшую опасность представляет его духовное опустошение и растление, которое ведет к самоуничтожению. Один раз в году – 1 декабря - наступает день когда о СПИДе вспоминают все. Это день памяти тех, кто узнал о нем чуть позже, чем было необходимо.

СПИД - это всеобщая трагедия, касающиеся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг. Красная ленточка стала знаком осознания людьми важности проблемы СПИДа. Этот символ в 1991 придумал художник Франк Мур.

Участие учащихся 7 и 8 классов в опроснике "Что вы знаете о ВИЧ и СПИДе?", целью беседы была проверка знаний учащихся о болезни СПИД и способов защиты от неё, а также определение уровня знаний учащихся о СПИДе. В непринужденной обстановке с учащимися был развернут разговор о происхождении болезни, ее симптомах и мерах предосторожности в общении с людьми, чтобы не заразиться СПИДом.

Каждый участник акции в этот день носит красную ленточку. Вот и мы всем участникам беседы прикрепили красную ленточку - символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

Раздали буклеты «ВИЧ и СПИД: вопросы и ответы»

Присутствовало – человек.

Что вы знаете о ВИЧ и СПИДе?

Что вы знаете о ВИЧ и СПИДе?


Категория: Мероприятия 2015 года | Просмотров: 1072 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar