Главная » 2022 » Март » 16 » О здоровье всерьез
18:14
О здоровье всерьез

Урок здоровья «О здоровье всерьез»

16 марта в культурно-досуговом центре «Железный» зав. детским сектором Анна Студеникина провела урок здоровья «О здоровье всерьез», с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у подростков негативного отношения к вредным привычкам.

В ходе беседы поднимались темы соблюдения режима дня, личной гигиены. Затронули вопрос раннего употребления алкоголя, наркотиков. Школьникам был показан видеоролик «Тайны едкого дыма. Команда Познавалова» в рамках краевой киноакции «Кино против наркотиков». Ведущая объяснила, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но ещё лучше предупреждать. Ребята перечисляли составляющие здорового образа жизни, которые не только помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной. Ответили на вопросы блиц-викторины «Вопросы из шляпы».

В завершении мероприятия подростки выбрали жизнь в здоровом обществе, сказав: «НЕТ» всему пагубному. В глазах каждого ребёнка виделось понимание всей серьёзности обсуждаемых проблем. А расставаясь, ребята пожелали друг другу одного – здоровья!

О здоровье всерьез

О здоровье всерьез

О здоровье всерьез

О здоровье всерьез

О здоровье всерьез

О здоровье всерьез

О здоровье всерьез


Категория: Мероприятия 2022 года | Просмотров: 270 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar