Главная » 2022 » Май » 6 » Наследники Победы
17:14
Наследники Победы

Кинолекторий в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» провели в культурно-досуговом центре «Железный» для учеников 3 класса МБОУ СОШ №9.

Мальчишки и девчонки посмотрели короткометражный фильм «Наследники Победы».

История школьников из отряда специального назначения «Новые тимуровцы», которые помогают внуку фронтовика в поисках нагрудного знака «отличный шофер», которым был награжден его дедушка за доставку продуктов для жителей блокадного Ленинграда по Дороге жизни…

Фильм не оставил ребят равнодушными. После просмотра они обсудили сюжет и затронутые проблемы: сострадания и сочувствия, дружбы и товарищества, помощи ветеранам, альтруизме и активной жизненной позиции.

Мероприятие сопровождалось наглядной электронной презентацией о героических подвигах простых солдат, шоферов, сражавшихся на фронтах войны.

Людмила Николаевна Недобега, классный руководитель ребят, рассказала о своем дедушке Николае Ивановиче Протоковило, который в годы Великой Отечественной войны был водителем «полуторки. Возил боеприпасы и раненых. Погиб во время переправы через Днепр.

Дмитрий Писаренко, победитель Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны» прочитал отрывок из авторского стихотворения «Спасение». Это стихотворение — история спасения от расстрела Василия Васильевича Шаровка, прадедушки Димы.

Память погибших в годы Великой отечественной войны почтили минутой молчания.

Школьники сделали вывод, чтобы по праву называться наследниками Великой Победы, нужно любить свое Отечество, свою малую родину и заботиться о ней, защищать то, что досталось дорогой ценой, и помнить подвиг нашего народа.


Категория: Мероприятия 2022 года | Просмотров: 261 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar