Главная » 2018 » Май » 18 » Курить - не модно, дыши свободно!
17:45
Курить - не модно, дыши свободно!

Отчет работы по профилактике наркомании среди подростков и молодежи за май 2018 года МКУК «КДЦ «Железный»

Сегодня, наверное, уже каждый знает о вреде табака, алкоголя, наркотиков. Но, к сожалению, знания не всегда побуждают к действию и не всегда приводят к ожидаемым результатам.

18 мая в Доме культуры заведующая детским сектором Медведская А. И. провела тематическую программу «Курить - не модно, дыши свободно!» с целью предостеречь подростков от курения, настроить их на здоровый образ жизни.

Мероприятие «Курить не модно – дыши свободно!» было подготовлено в игровой форме, чтобы школьники не просто послушали информацию, но и сами поучаствовали, подумали над фактами, поразмышляли над страшными последствиями этой пагубной привычки. Разделившись на две команды, ребята отвечали на каверзные вопросы ведущих из истории появления табака, о болезнях, о вреде и мифической «пользе» курения. Присутствующие узнали, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.

Последним заданием было предложено нарисовать плакаты на тему «Хочешь жить — бросай курить», с целью размещения материала: в роддоме для будущих мам и для курильщиков в школьном туалете. Подростки активно подошли к данному заданию, и с большим интересом и воображением изобразили свои мысли на бумаге. А также на стенде сделали аппликацию солнца, на лучах которого ребята написали, собственное определение, что для них является здоровый образ жизни.

Был показан видеоролик о вреде курения и его последствии, предоставленные кинотеатром «Знамя» и ОДМ Усть-Лабинского района. Присутствовало 20 человек.

Курить - не модно, дыши свободно!

Курить - не модно, дыши свободно!

Курить - не модно, дыши свободно!

Курить - не модно, дыши свободно!

Курить - не модно, дыши свободно!

Курить - не модно, дыши свободно!


Категория: Мероприятия 2018 года | Просмотров: 1386 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar