Главная » 2022 » Апрель » 6 » Когда небо улыбается
19:17
Когда небо улыбается

Кинолекторий для Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Ученики 3 класса МБОУ СОШ №9 посмотрели фильм «Когда небо улыбается». Тема фильма самопознание и саморазвитие.

О чём фильм:

Егор и Катя — не только одноклассники, но еще они вместе ходят в анимационную студию. Именно там они знакомятся со своим наставником Маргаритой, которая вступает в спор с Родионом по поводу тем новых мультфильмов для фестиваля. Родион предлагает снять ужастик, считая, что фильмы про свой родной край скучные и неинтересные. Егор и Катя берутся за военную историю про «тульские пряники». Они серьезно подходят к созданию мультфильма и занимают первое место в номинации «Дебют». Но Родион на фестивале высмеивает Егора. Тогда Егор решает сделать действительно стоящее дело, которое объединит людей и изменит не только главного героя, но и окружающих.

Фильм детям очень понравился. После просмотра они наперебой делились впечатлениями. Рассказывали о своих прадедах, которые воевали во время Великой Отечественной войны. В конце ребята сделали вывод, что радость познания открывает новые возможности, дарит интересные встречи и яркие моменты.

Когда небо улыбается

Когда небо улыбается

Когда небо улыбается


Категория: Мероприятия 2022 года | Просмотров: 490 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar