Главная » 2019 » Июнь » 26 » Я выбираю жизнь!
15:46
Я выбираю жизнь!

Отчет работы по профилактике наркомании среди подростков и молодежи за июнь2019 года
МКУК «КДЦ «Железный»

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах, погибают наши друзья и близкие вследствие употребления наркотиков. От волеизъявления каждого зависит будущее нашей страны, а значит наших детей. Работа по профилактике наркомании и, как следствие, правонарушений остается приоритетным направлением работы учреждений культуры.

В МКУК «КДЦ «Железный» профилактическая работа с подростками ведется согласно плану мероприятий на 2019 год.

25 июня, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, на площади КДЦ совместно с Железной сельской библиотеки-филиала МБУК «ЦРБ МО Усть-Лабинский район» прошла профилактическая акция «Я выбираю жизнь!». Агитбригада «Новое поколение» в стихотворной форме рассказали ребятам о пользе здорового образа жизни и о том, какую опасность несёт в себе наркомания. Ребята своим выступлением доказали всем присутствующим, что активный отдых, занятие физическими упражнениями – верная альтернатива вредным привычкам.

 

Также на мероприятии была книжная выставка «Цена зависимости жизнь» предоставленная сельской библиотекой. Следующим этапом мероприятия стало спортивное соревнование на спортивной площадке, с целью привития любви к спорту и здоровому образу жизни. Ребята поделились на 2 команды, чтобы посоревноваться друг с другом в ловкости. силе, быстроте и умении работать в команде. Дети получили большой заряд бодрости, энергии, хорошего настроения и положительных эмоций в процессе соревнований, конкурсов, эстафет, подвижных игр.

Так же в Доме Культуры, в рамках краевой киноакции «Кубань против наркотиков», продемонстрировали фильм «Право на жизнь». После просмотра состоялось обсуждение фильма и вручение буклетов антинаркотического содержания. Присутствовало 25 человек.

Исп. Студеникина А. И.
30-2-30

Я выбираю жизнь!

Я выбираю жизнь!

Я выбираю жизнь!

Я выбираю жизнь!

Я выбираю жизнь!

Я выбираю жизнь!

Я выбираю жизнь!


Категория: Мероприятия 2019 года | Просмотров: 623 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar