Главная » 2016 » Февраль » 7 » Горячий снег Сталинграда
20:11
Горячий снег Сталинграда

Отчет об проведении тематического вечера «Горячий снег Сталинграда» по военно-патриотическому воспитанию в молодежной среде за 2 февраля 2016 года

2 февраля 2016 г.- знаменательная дата в истории России, а в особенности -Волгоградской области – 73-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Битве, которая продолжалась 200 дней и ночей и положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу.

На тематическом вечере ведущая познакомила детей с событиями исторической легендарной битвы, положившей начало коренного перелома в ходе всей Второй мировой войны. Учащиеся услышали рассказ о ходе битвы, о героических поступках солдат Советской армии, сопровождаемый показом слайдов, составленных из фотографий: Сталинграда в дни битвы, солдат и офицеров Советской армии, памятных мест и памятников Волгограда. Учащиеся 8 класса читали стихи, посвященные битве под Сталинградом. Результатом проведения мероприятия стало расширение и углубление знаний у детей о Великой Отечественной войне, формирование чувства гордости за свою страну на примере героических поступков, совершённых в военное время, уважительного отношения к старшему поколению, памятникам культуры, проявление интереса к художественной литературе о военных событиях тех дней..

Присутствовало 150 человек.

Горячий снег Сталинграда

Горячий снег Сталинграда

Горячий снег Сталинграда

Горячий снег Сталинграда


Категория: Мероприятия 2016 года | Просмотров: 1594 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar