Главная » 2021 » Февраль » 18 » Эхо афганской войны
15:28
Эхо афганской войны

Отчет о проведении мероприятий, приуроченных к празднованию 32-ой годовщины вывода войск из Афганистана МКУК «КДЦ «Железный»

10 февраля 2021 года в МБОУ СОШ №9 для учеников 5 класса провели урок мужество «Эхо афганской войны». В ходе мероприятия звучали песни, стихи и рассказы о воинах-интернационалистах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

Ведущие мероприятия рассказали, как 25 декабря 1979 года в 15.00 по московскому времени 40-я армия вступила на древнюю землю Афганистана. Она вошла как гарант стабильности и спокойствия в этой стране. Так началась военная акция, которая и сегодня остаётся болью сердца для многих.  Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Среди тех, кто исполнял свой воинский долг, были и наши земляки-жители х.Свободного и Аргатова- Николай Гревцев и Николай Зиновьев- выполняя свой интернациональный долг –погибли на чужой земле.

15 февраля исполнилось 32 года со дня вывода Советских войск с территории Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. В связи с этим, администрация и работники ДК посетили участника боевых действий в Афганистане Цой Руслана Николаевича и вручили памятный подарок.

Эхо афганской войны

Эхо афганской войны


Категория: Мероприятия 2021 года | Просмотров: 523 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar