Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Дым, уносящий здоровье
15:47
Дым, уносящий здоровье

Отчет работы по профилактике наркомании среди подростков и молодежи за ноябрь 2017 года МКУК «КДЦ «Железный»

В целях профилактики наркомании, формирования потребностей в здоровом образе жизни, а также во исполнение районного плана мероприятий 10 ноября 2017 года в МКУК «КДЦ «Железный» прошла тематическая программа «Дым, уносящий здоровье». В начале мероприятия зав. детским сектором Медведская А. И. в доступной форме подросткам рассказала о вреде курения, о необходимости ведения здорового образа жизни. А медицинская сестра Ковалева Л. И. рассказала им о множестве болезней у людей, страдающих табачной зависимостью. Множество фактов стали для школьников настоящим открытием – как для мальчишек, так и для девочек.

После небольшого вступления для школьников было показано театрализованное представление «Кроха сын к отцу пришел…», подготовленное вместе с участниками художественной самодеятельности.

Главная тема театрализованной постановки - это становление подростка как самостоятельной личности, его самоопределение в обществе с самого детства. О том, как часто на этом этапе правильный путь подменяется неверным, как формируются ложные идеалы.

Завершилось мероприятие показом поучительных роликов антинаркотического содержания, предоставленные ОДМ МО Усть - Лабинский район. Всем присутствующим раздали буклеты антинаркотического содержания.

Присутствовало 20 человек.

На территории Железного с/п с 13 по 24 ноября проводится второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В преддверии акции в фойе Дома Культуры оформлен стенд с информацией «Сообщи, где торгуют смертью».

Дым, уносящий здоровье

Дым, уносящий здоровье

Дым, уносящий здоровье

Дым, уносящий здоровье

Дым, уносящий здоровье


Категория: Мероприятия 2017 года | Просмотров: 855 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar