Главная » 2021 » Сентябрь » 7 » День солидарности в борьбе с терроризмом
21:12
День солидарности в борьбе с терроризмом

Отчет о проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом МКУК «КДЦ «Железный» Железное с/п

2 сентября на территории Железного с/п прошел онлайн информационный флешмоб «Вместе против террора». Учащиеся МБОУ СОШ №9 читали стихи, посвященные трагедии в Беслане.

Просмотров - 197

Ссылка https://www.instagram.com/p/CTTyR_RAJZb/?utm_source=ig_web_copy_link


3 сентября на площади Дома культуры волонтеры раздавали буклеты «Моя Россия без терроризма». Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году.

Присутствовало 49 человек.


3 сентября в зрительном зале ДК проведен информационный час «Терроризм - угроза миру», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Детям было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Школьникам рассказали о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

Присутствовало 92 человека.

 

3 сентября прошла акция «Мы против терроризма», в рамках которой дети выразили свое отношение к экстремизму и терроризму.
В акции принимали участие учащиеся МБОУ СОШ № 9. Акция была направлена на продвижение и ознакомление детей с гражданско-правовыми, общечеловеческими и духовно нравственными ценностями. Именно эти направления являются главными в борьбе с терроризмом по всему миру. 

Присутствовало 67 человек.

 

Исп. Студеникина А. И.

Тел 8(86135)30-2-36


Категория: Мероприятия 2021 года | Просмотров: 426 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar