Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » День хутора Железного
16:58
День хутора Железного

Отчет
о проведении празднования Дня хутора Железного

14 сентября на площади Дома культуры состоялся традиционный праздник – День хутора. В этом году нашему прекрасному хутору исполнилось 109 лет. И хотя этот день не отмечен в календаре, мы отметили его красным цветом в летописи нашей истории. Глава Железного с/п Абакумова Елена Сергеевна, поздравив всех с праздником, вручила благодарственные письма депутату районного Совета МО Усть-Лабинский район Поликину Борису Генриховичу, директору производственного управления «Центр» Агрообъединение «Рассвет» Моисееву Николаю Владимировичу, настоятелю храма иерею Григорию Гурееву и председателю Совета ветеранов Железного с/п Севцову Петру Константиновичу за совместную работу и помощь.

На праздничном мероприятии чествовали серебряных и золотых юбиляров совместной жизни. В этом году в нашей дружной семье – пополнение, на свет появились 11 замечательных детей. Под бурные аплодисменты счастливые родители и самые маленькие жители хутора получили подарки и поздравления. Слова благодарности и поздравления получили жители, которые активно принимают участие в жизни своего поселения. Особые слова благодарности были сказаны в адрес старейшин – самых старших жителей.

Отдельный блок был посвящен любимому и родному Краснодарскому краю. День рождения есть у каждого на свете. Есть он и у нашего любимого Краснодарского края, 13 сентября. В этом году Краснодарскому краю исполнилось 82 года! Несмотря на свой возраст, наш край всегда остается красивым, цветущим, плодородным, молодым.

Большую праздничную программу подготовил коллектив МКУК «КДЦ «Железный». В этот вечер музыкальные подарки звучали от фольклорной группы «Калинушка», вокальной группы «Домисолька», Евгении Петросян и Дениса Несходовского. А также, для всех гостей и жителей хутора выступали приглашенные гости: Алина Зубченко, филиал «Клуб х. Свободного», клуб боевых искусств «Пересвет» -тренер Тарасов Вячеслав Юрьевич, ансамбль «Хаят» - руководитель Ани Акопян. Праздник плавно перешел в народное гуляние и закончился веселой дискотекой «80-ых и 90-ых», которую провели группа «Другие» компании Арт Шоу - руководитель Роман Ксениди.

Такой наш Железный в свои 109 лет! За всем этим стоят люди, люди разных профессий, разного возраста, разных увлечений, которые делают наш хутор прекрасным. Присутствовало 1000 человек.

День хутора Железного

День хутора Железного

День хутора Железного


Категория: Мероприятия 2019 года | Просмотров: 862 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar