Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Битва за Кавказ
17:47
Битва за Кавказ

Отчет о проведении онлайн-мероприятий, посвященных Битве за Кавказ в МКУК «КДЦ «Железный»

Битва за Кавказ вошла в историю как пример мужества и доблести героического народа в борьбе за свою независимость. Золотыми буквами в историю Великой отечественной войны вписаны имена наших земляков.

Мероприятия выставлены на 2-ух интернет площадках.

Рубрика «Памятная дата военной истории России»

Ссылки на видео:

https://www.instagram.com/p/CGHBkA3Ko_D/?utm_source=ig_web_copy_link

 

 

https://ok.ru/video/2182588795606

Видео обзор «Битва за Кавказ». Год от года все дальше отодвигаются от нас события Великой Отечественной войны. Битва за Кавказ явилась одной из продолжительных в Великой Отечественной войне. Она длилась 442 суток (с 25 июля 1942 г. по 9 октября 1943 г.) и вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширной территории в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности, на приморских направлениях. 9 октября 1943 года вся территория кавказского региона теперь была очищена от противника.

Ссылки на видео:

https://ok.ru/video/2182788811478

https://www.instagram.com/p/CGHVnpRnkOK/

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Год от года все дальше отодвигаются от нас события Великой Отечественной войны. Битва за Кавказ явилась одной из продолжительных в Великой Отечественной войне. Она длилась 442 суток (с 25 июля 1942 г. по 9 октября 1943 г.) и вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширной территории в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности, на приморских направлениях. 9 октября 1943 года вся территория кавказского региона теперь была очищена от противника. #годпамятииславы #битвазакавказ #железноесельскоепоселение #кдцжелезный #культурарайона

Публикация от МКУК «КДЦ «Железный» (@mkuk_kdc_zhelezny)

 

«И помнит мир спасенный»торжественное возложение цветов к братской могиле воинов-земляков, погибших при освобождении Кубани от немецко фашистских захватчиков. В торжественном мероприятии, приняли участие глава Железного сельского поселения Абакумова Елена Сергеевна, учащиеся школы.

Ссылки на материал:

https://ok.ru/mkukkdtszh/topic/152305495208918

https://www.instagram.com/p/CGHnxg_npJ5/

Урок мужества «История моего героя». В рамках празднования 77-ой годовщины освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ мы расскажем  о наших земляке, Голубеве Алексее Павловиче, учувствовавшего в освободительных боях за  Кубань. Исключительно мужество и присутствие духа патриотизма проявили тогда наши земляки. Надо было без устали гнать противника, не давая ему передышки ни днём, ни ночью. И это создавал каждый..

События тех героических военных лет не изгладят из памяти народной бессмертный подвиг советских людей, который стал частью нашей героический истории..

По словам дочери, Опенько Зинаида Алексеевны, могила молодого разведчика Голубева Алексея Павловича так и не была найдена. Погиб он в х. Урма Крымского района Краснодарского края.

Ссылки на видео:

https://ok.ru/video/2182779833046

https://www.instagram.com/p/CGHUQBfnkSC/

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В рамках празднования 77-ой годовщины освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ мы расскажем о наших земляке, Голубеве Алексее Павловиче, учавствовавшего в освободительных боях за Кубань. Исключительно мужество и присутствие духа патриотизма проявили тогда наши земляки. Надо было без устали гнать противника, не давая ему передышки ни днём, ни ночью. И это создавал каждый.. События тех героических военных лет не изгладят из памяти народной бессмертный подвиг советских людей, который стал частью нашей героический истории.. По словам дочери, Опенько Зинаида Алексеевны, могила молодого разведчика Голубева Алексея Павловича так и не была найдена. Погиб он в х. Урма Крымского района Краснодарского края. #историямоегогероя #БитваЗаКавказ #БитваЗаКубань #годпамятииславы2020 #культураонлайн #культуракубани #устьлабинскийрайон #железноесельскоепоселение #кдцжелезный

Публикация от МКУК «КДЦ «Железный» (@mkuk_kdc_zhelezny)

 

Исп. Студеникина А. И.

Тел. 30-2-36


Категория: Мероприятия 2020 года | Просмотров: 516 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar