Главная » 2018 » Май » 15 » 9 мая 2018 года
23:50
9 мая 2018 года

Отчет о проведенных мероприятиях празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МКУК «КДЦ «Железный» Железного с/п

Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. День Победы - это поистине всенародный праздник и отмечают его, вместе собираясь на площадях, у памятников, обелисков…

В Железном с/п на площади КДЦ с самого утра звучали песни военных лет.

В 9:30 часов от МБОУ СОШ №9 до Обелиска прошло традиционное ежегодное шествие «Бессмертного полка». Школьники, жители и гости хутора прошли по улицам с портретами своих дедов и прадедов, с флажками и шарами. В шествии участвовало 500 человек.

Дойдя до Обелиска, все приняли участие в патриотической акции «Память поколений». В почетном карауле стояли Юнармейцы нашей школы. Торжественный митинг был открыт исп. обязанности главы с/п Абакумовой Е. С., которая поздравила всех с этой знаменательной датой, поздравления также прозвучали от председателя Совета ветеранов Железного с/п Севцова П. К. и младшего сержанта Кореновского вертолетного полка Юртаева А. А. В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику. Это акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы. В патриотической акции приняло участие 580 человек.

После митинга все прошли к Дому культуры, где была развернута полевая кухня. Угоститься «Солдатской кашей» пришли около 350 человек.

В зрительном зале Дома культуры состоялся торжественный концерт, посвященный празднованию 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было наполнено любовью, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам этой Победы.

 

В исполнении участников художественной самодеятельности ДК и МБОУ СОШ №9 прозвучали песни тех далеких лет, а также современные песни о войне.Праздник завершился песней «День Победы», которую исполнили все участники концерта вместе с зрителями.

Мы и в дальнейшем будем сохранять эту добрую традицию проведения подобных мероприятий, тем самым, мы, потомки, храним историческую память, а значит, живём… Присутствовало 400 человек.

9 мая 2018 года

9 мая 2018 года

9 мая 2018 года

9 мая 2018 года

9 мая 2018 года

9 мая 2018 года

9 мая 2018 года

9 мая 2018 года

9 мая 2018 года

9 мая 2018 года


Категория: Мероприятия 2018 года | Просмотров: 820 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar